解方程.X÷1又5分之1=2又9分之2

zxz048 1年前 已收到3个回答 举报

haiyingzi 幼苗



2

twins_sasa 幼苗


你发张图片嘛


2

maya5000 幼苗


二又三分之二,步骤:X=20/9 * 6/5=8/3


1