解方程:30%x+40=80 27+3分之2x=54 100-30-x=25%x 72-9分之5x=x乘30% x+5分

解方程:30%x+40=80 27+3分之2x=54 100-30-x=25%x 72-9分之5x=x乘30% x+5分之x=240
小楼深巷 1年前 已收到3个回答 举报

9090909090909 幼苗


30%x+40=8030%X=80-40X=40除以0.3X=400/327+3分之2x=54 2/3X=54-27x=27x3/2X=40.5100-30-x=25%x 70-X=25%XX+25%X=701.25X=70X=70除以1.25X=5672-9分之5x=x乘30% (5/9+30%)X=7277/90x=72X=72X90/77X=6480/77x+5分...


4

cscsyoyo 幼苗


解方程: 30%x+40=80
100*(30%x+40)=80*100
30x+4000=8000
30x=8000-4000
x=400/3
27+3分之2x=54
3*( 27+3分之2x)=54*3
81+2x=162
2x=162-81
x=81/2
100-30-x=25%x
100*(70-x...


2

雪寒狼 幼苗


%是指百分号还是取余,若是前者,这么简单的题我不懈于做,自己看书完成吧少年


1