解答下列解方程2.7X-15.5=54.5+2X 、X+17=5(X-3) 、X-(3-2X)=27 、15X+3.8×

解答下列解方程
2.7X-15.5=54.5+2X 、X+17=5(X-3) 、X-(3-2X)=27 、15X+3.8×12=87.6
11020 1年前 已收到2个回答 举报

哭泣的黑猫 幼苗


2.7X-15.5=54.5+2X 、
2.7x-2x=54.5+15.5
0.7x=70
x=100
X+17=5(X-3) 、
x+17=5x-15
17+15=5x-x
4x=32
x=8
X-(3-2X)=27 、
x-3+2x=27
x+2x=27+3
3x=30
x=10
15X+3.8×12=87.6.
15x+45.6=87.6
15x=87.6-45.6
15x=42
x=2.8


7

erindale 幼苗


2.7x-2x=54.5+15.5
0.7x=70
x=100
x+17=5(x-3)
x+17=5x-15
x+32=5x
4x=32
x=8
x-(3-2x)=27
x-3+2x=27
3x=30
x=10
15X+3.8x12=87.6
15x+45.6=87.6
15x=87.6-45.6
15x=42
x=2.8


0