30-2.7x=3.8-15.5解方程怎么算

syxxzzs 1年前 已收到3个回答 举报

了了无非 幼苗


30-2.7x=3.8-15.5
2.7x=30-3.8+15.5
2.7x=41.7
x=41.7/2.7
x=139/9


6

俺只是个宫女 幼苗


30-2.7x=3.8-15.5
30-2.7x=-11.7
2.7x=41.7
x=139/9


2

明明确确 幼苗


30-2.7x=3.8-15.5
2.7x=30-3.8+15.5
2.7x=41.7
x=41.7/2.7
x=139/9
简单的


2