30%-15%y=15%x2 解方程

老鼠的ff 1年前 已收到3个回答 举报

是事实 幼苗


0.3-0.15y=0.3
0.15y=0.3-0.3
0.15y=0
y=0


10

道无寂 幼苗


0.3-0.15y=0.3
-0.15y=03.-0.3
0.15y=0
y=0


2

sky12358 幼苗


y=0


1