15(x+4)=255解方程,6(x一3)=36,28x一7.1=9.1

欣兰1 1年前 已收到3个回答 举报

lynzyl 幼苗


15(x+4)=255(两边÷15)
x+4=17
x=13
6(x-3)=36(两边÷6)
x-3=6
x=9
28x-7.1=9.1
28x=16.2
x=16.2/28
x=81/140


6

sanguo9876 幼苗


15(x+4)=255
x+4=17
x=13
6(x一3)=36
x-3=6
x=9
28x一7.1=9.1
28x=16.2
x=81/140


2

新一佳垃圾 幼苗


布吉岛 - -。


0