20分之1x+15分之1x=1解方程

典雅的罪犯6 1年前 已收到1个回答 举报

当爱擦肩而过 幼苗


20分之1x+15分之1x=1
﹙7/60﹚X=1
X=1×﹙60/7﹚
X=60/7


1