x-2/15=3/5【解方程啊】 4/5x=28【解方程啊】

x-2/15=3/5【解方程啊】 4/5x=28【解方程啊】
.............好的给50分
harryx 1年前 已收到1个回答 举报

因为有爱 花朵


x-2/15=3/5
x = 3/5 + 2/15
x = 11/15
4/5x=28
x = 28 x 5/4
x = 35


7