解方程: 5x=19分之15 21分之8x=15分之4 x除5分之4=28分之15 3分之2x除4分之1=12

解方程: 5x=19分之15 21分之8x=15分之4 x除5分之4=28分之15 3分之2x除4分之1=12
15 4 15 12 空的 x不是乘
chenmaochun 1年前 已收到3个回答 举报

sjtl 春芽


5x=19分之15
x=19分之15÷5
x=19分之3
21分之8x=15分之4
x=15分之4÷21分之8
x=10分之7
x除5分之4=28分之15
x=28分之15×5分之4
x=7分之3
3分之2x除4分之1=12
x=12×4分之1÷3分之2
x=4又2分之1


9

白色的开水 幼苗


f(-x)=f(x)
g(-x)=-g(x)
令h(x)=f(x)+g(x)=1/(x-1) (1)
h(-x)=f(-x)+g(-x)=f(x)-g(x)=1/(-x-1)=-1/(x+1) (2)
(1)+(2)
2f(x)=2/(x²-1)
f(x)=1/(x²-1)
g(x)=h(x)-f(x)=x/(x²-1)


2

1313019789787 幼苗


第一个,解是19分之3
第二个,解是10分之7
第三个,解是7分之3
第四个,解是2分之9.
嗯,行了吧。。


1