解方程 5X+7分之3=7分之3,X*15分之1,X-(2分之1-3分之1)=6分之1

QQ聊得没意思 1年前 已收到1个回答 举报

我心以uu 幼苗


解方程
5X+7分之3=7分之3,
解,得:
5x=3/7-3/7
x=0
X*15分之1
X-(2分之1-3分之1)=6分之1
解,得:
x-1/6=1/6
x=2/6
x=1/3


7