4+8分之7x=2分之15 解方程 x-8分之5x=15 解方程

oculus 1年前 已收到2个回答 举报

wiiclubs 幼苗


4+8分之7x=2分之15 ,x=4
x-8分之5x=8分之3x=15,x=40


9

2006jane 幼苗


第1题如果是(4+8)分之7X,就是方程两遍上下同乘以2得7X=90,X=7分之90
第2题X=-5分之4⊙﹏⊙b汗 第一个是4,第二个是40 ,呵呵,用汉子告诉我意思,还有怎么算就可以了,我听得懂的,可是你答案不对方法一定不对,请重新选择正确了再当我的“老师”吧。第2题应该是12,X-8分之5X=15,将方程逆过来...


0