解方程2分之7X+2分之3X=-15

rain101218 1年前 已收到2个回答 举报

头大下雨不用愁 幼苗


2分之7X+2分之3X=-15
(3.5+1.5)x=-15
5x=-15
x=-3


1

nick1986 幼苗


-
满了


1