7X-3X=132 解方程 X+0.36X=136 解方程 8.1+5X-3X=15.3 解方程

niukounet 1年前 已收到2个回答 举报

sqgxh 幼苗


1.4x=132 ,x=132/4,x=33.2.1.36x=136,x=136/1.36,x=100.3.8.1+2x=15.3,2x=15.3-8.1,2x=7.2,x=3.6.直接抄就对了!

1年前 追问

10

0逐梦0 幼苗


解4x等于132
x等于132除于4
x等于33


0