计数 99-43X-9 48X-8+7X (X+8)x(X+8) 解方程 17+7X=2X+32 3X+25=7X-15

计数 99-43X-9 48X-8+7X (X+8)x(X+8) 解方程 17+7X=2X+32 3X+25=7X-15 67+X-3X+4=69 8X-7=28+3X
王巍然 1年前 已收到1个回答 举报

文昌贵人 幼苗


99-43X-9
=90-43x
48X-8+7X (X+8)x(X+8)
=48x-8+7x^2+112x+64*7
=7x^2+160x+440
解方程 17+7X=2X+32
5x=15
x=3
3X+25=7X-15
4x=40
x=10
67+X-3X+4=69
2x=2
x=1
8X-7=28+3X
5x=35
x=7


6