解方程:5X=十二分之十五、二十一分之八X=十五分之四、Xx五分之三=十分之三、 7X=十五分之十四、

解方程:5X=十二分之十五、二十一分之八X=十五分之四、Xx五分之三=十分之三、 7X=十五分之十四、
十分之三X=三分之一、 二分之一X+五分之二=十分之九、
急急急急急!明天就要交了,呜呜呜呜呜~修各位大侠了
sinoreken 1年前 已收到1个回答 举报

lu02lu 幼苗


5X=十二分之十五
X=15/12*1/5
X=1/4

二十一分之八X=十五分之四
x=4/15*21/8
x=7/10

Xx五分之三=十分之三
x=3/10*5/3
x=1/2

7X=十五分之十四
x=14/15*1/7
x=2/15

十分之三X=三分之一
x=1/3*10/3
x=10/9

二分之一X+五分之二=十分之九
1/2x=9/10-2/5
1/2x=9/10-4/10
1/2x=1/2
x=1

1年前 追问

3

sinoreken 举报

可以再问你一个吗?三分之一除以4+二分之一=、(五分之四-三分之一)除以十五分之二=、10-七分之六-七分之五除以七分之五=、七分之五除以二十一分之十= 、七分之二除以3=、5除以三分之二=、五分之四-二分之一=、六分之五除以三分之二=、