解方程 X+八分之五=十二分之十一 十一分之十减X=三分之二

wyqyn 1年前 已收到3个回答 举报

720901 幼苗


x+ 5/8 = 11/12
x = 11/12- 5/8
x= 7/22
10/11 -x = 2/3
x = 10/11-2/3
x= 8/33
【秋风燕燕为您答题 肯定对 】
有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等
请及时选为满意答案,


5

flyhoney 幼苗


第一道
x+ 5/8 = 11/12
x = 11/12- 5/8
x= 7/24
第二道
10/11 -x = 2/3
x = 10/11-2/3
x= 8/33

楼上第一道的最小公倍数不对应该是24


1

yuanchun119 幼苗


X+5/8=11/12
x=11/12-5/8
x=7/24
10/11-X=2/3
-x=2/3-10/11
x=8/33


0