零点七分之x减零点三分之一点七减2x等于一解方程

tianxinpingg 1年前 已收到1个回答 举报

试问东风 花朵


x/0.7-1.7/0.3-2x=1
(30x-119)/21-2x=1
11x/21=98/21
x=98/11


3