(4减b) 乘百分之40 加百分之60b等于2 解方程 要算式

haoliujie 1年前 已收到3个回答 举报

apple_1_1_1 花朵


(4-b)×40%+60b%=2
8/5-2b/5+3b/5=2
b/5=2-8/5
b=2
要在前面写个“解”^_^
作业要自己做呀!


9

cyclone_ren 幼苗


(4-b)×40%+60b%=2
8/5-2b/5+3b/5=2
b/5=2-8/5
b=2
要在前面写个“解 不懂就上来问!呵呵


2

flappero 幼苗


(4-b)x40%+60%b=2
0.4(4-b)+0.6b=2
1.6-0.4b+0.6b=2
-0.4b+0.6b=2-1.6
0.2b=0.4
b=2


1