X减5分之2X等于9 解方程,

07年的夏天恋上你 1年前 已收到5个回答 举报

真悠悠我心 幼苗


x-2x/5=9
5x-2x=45
3x=45
x=15


11

庄笑瓶子 幼苗


x-2/5x=9
3/5x=9
x=9*5/3
x=15


3

tingaihui1009 幼苗


X-2X/5=9
3X/5=9
X=15


2

我才是真的焕焕 幼苗


x-2x/5=9
x=15


1

gfasdiueuy8 幼苗


我不明白你表达的意思就都列出
(1)x-(2/5)x=9
x=15
(2)x-(2/5x)=9
x=(45+(根号2065))/20,(45-(根号2065))/20
不过我个人认为第2种几率很小


1