十二分之十一X 120%X=6.5 解方程怎么解

liuranh 1年前 已收到1个回答 举报

hygwxz 幼苗


若是:(11/12)X×120%X=6.5
(11/10)X=6.5
X=65/11
若是:(11/12)X× 120%X=6.5
:(11/10)X²=6.5
X²=65/11
X1=√(65/11) X2=(65/11)


6