计算 1二分之一+四分之三 2 十二分之十一-四分之一 3六分之五+十五分之二 4八分之七+十分之三

旭冬 1年前 已收到1个回答 举报

mazinger 花朵


1.1/2+3/4=2/4+3/4=5/4
2.11/12-1/4=11/12-3/12=8/12=2/3
3.5/6+2/15=25/30+4/30=29/30
4.7/8+3/10=35/40+12/40=47/40


2