计算题,谁会?先去括号后合并,并计算.(-二分之一X+三分之一)-(-三分之一-四分之一)+(X-四分之三)过程详细点`

计算题,谁会?
先去括号后合并,并计算.
(-二分之一X+三分之一)-(-三分之一-四分之一)+(X-四分之三)
过程详细点``````````
这是属于系的,不是方程诶```````
60002 1年前 已收到2个回答 举报

czbenny 幼苗


(-1/2X+1/3)-(-1/3-1/4)+(X-3/4)
=-1/2X+1/3+1/3+1/4+X-3/4
=1/2X+2/3-2/4
=1/2X+4/6-3/6
=1/2+1/6


10

大骚包 幼苗


方程吗?
等号右边?
没有啊


1