120乘以0.7X=80.5X+175解方程怎么解

魔帝无恨 1年前 已收到6个回答 举报

tanflying 幼苗


120乘以0.7X=80.5X+175
84x=80.5x+175
3.5x=175
x=50


6

茄子开花21 幼苗


120乘以0.7X=80.5X+175
84x-80.5x=175
3.5x=175
x=1750/35
x=50


2

g7csj 春芽


84X—80.5X=175 得到X=50 这么简单不会吗?


2

徐熙颜 幼苗


方程可以化为,84x=80.5x+175再把X移到一边,可化为3.5x=175,则X=175÷3.5=50


1

ybhm710 幼苗


120乘以0.7X=80.5X+175
84x=80.5x+175
3.5x=175
x=50


1

世界级浪子 花朵


120×0.7X=80.5X+175
84X=80.5X+175
3.5X=175
X=50


0