利用等式的性质解方程:-5x=15 21x=7x+4 5x-10=2x-12 -2分之1y-2=

利用等式的性质解方程:-5x=15 21x=7x+4 5x-10=2x-12 -2分之1y-2=
利用等式的性质解方程:
-5x=15
21x=7x+4
5x-10=2x-12
-2分之1y-2=-2分之1
36525 1年前 已收到5个回答 举报

找个男友 幼苗


1年前 追问

1

36525 举报

当a为何值是时,式子2a+1与a+3的值满足下列条件:1,相等。2,互为相反数。

36525 举报

大神

36525 举报

请说一下过程和算式

36525 举报

还有答案

举报 找个男友

好的,等一下

36525 举报

怎么哦写

36525 举报

你叫什么名字

36525 举报

你叫什么

举报 找个男友

呵呵,我们刚学完

举报 找个男友

要密我加Q

36525 举报

我正在写一部长篇玄幻小说,你看不看

36525 举报

对了,你在哪个学校,亲

举报 找个男友

牡丹江第四中学

举报 找个男友

好啊,发来看看

36525 举报

24****24

haorenwangwei 幼苗


第一题:x=-3
第二题x=7分之2
第三题:x=-3分之2
第四题:y=-3分之4


1

lanmoy 幼苗


第一题:x=15除以5
x =3


1

哑娅 幼苗


-5×=15.-5x÷()-5)=15÷(-5)


1

si丝丝si 幼苗



0