解方程:8分之13x+15-8分之5x=15.5 要完整的过程

wear 1年前 已收到2个回答 举报

寒光摄影 幼苗


8分之13x+15-8分之5x=15.5 8分之13x-8分之5x=15.5-15 x=0.5


1

悠水闲息 幼苗


13x/8+15-5x/8=15.5 (13x-5x)/8=15.5-15 8x/8=0.5 x=0.5


1