解方程:10%+15%×3/5X+40.75×(1760-1又3/5X)=1760×25%

岩宝宝 1年前 已收到2个回答 举报

wfan1314 春芽


解方程:
10%+15%×3/5X+40.75×(1760-1又3/5X)=1760×25%
10+15*3x/5+4075*1760-4075*8x/5=1760*25
10+9x+4075*1760-6520x=1760*25
6511x=1760*4050+10
x=7128010/6511


7

我爱海滔滔 花朵


原式:
0.1+0.15*0.6x+40.75*1760-40.75*1.6x=440
0.1+0.09x+71720-65.2x=440(移项)
65.11x=71280.1
x≈1094.76


2