(X-15):(4/5X+23)=15:19方程怎么解?

贼老大 1年前 已收到1个回答 举报

冥王鑫 幼苗


(X-15):(4/5X+23)=15:19
19(x-15)=15(4/5x+23)
19x-285=12x+345
7x=345+285=630
x=90


3