15.6+2x=23.4的方程该怎么解

藏一手10 1年前 已收到2个回答 举报

yjp309573588 春芽


15.6 + 2x = 23.4
2x = 23.4 - 15.6
2x = 7.8
x = 7.8÷2
x = 3.9


2

collinss 幼苗


2x=23.4-15.6
=7.8
x=7.8/2
=3.9


1