1.x的3倍于9的和等于x=1/3与23的差,方程:_____,解得_____.2.x的25%比它的2倍

1.x的3倍于9的和等于x=1/3与23的差,方程:_____,解得_____.2.x的25%比它的2倍
1.x的3倍于9的和等于x=1/3与23的差,方程:_____,解得_____.
2.x的25%比它的2倍少7,方程:____,解得x=____.
zelinglove 1年前 已收到3个回答 举报

kelvin831111 春芽


1、方程:3x+9=1/3x-23,解得__x= - 12.
2、方程:2x-25%x=7,解得x= -4


8

attaboy520 幼苗


2.25%x=2x-7自己解


2

MarsFu2008 幼苗


1、3x+9=1/3x-23 x=2/93
2、25%x=2x-7 x=4


0