-2/3x=15,-9=7y-23,3/2x+1=1/3x,用等式性质解下列方程

冰泽传说 1年前 已收到1个回答 举报

dd一 花朵


x=-15*3/2=-22.5
y=(-9+23)/7=2
(3/2-1/3)x=-1
x=-6/7


8