解方程 6X=3X15 75X减3X =15 7X=25X35 54X=34X2 12X=23X14 10X+3X=91

解方程
6X=3X15 75X减3X =15 7X=25X35 54X=34X2 12X=23X14 10X+3X=91 10X=200X8
lysyb 1年前 已收到1个回答 举报

龙龙10 幼苗


6X=3X15 X=45/6 X=7.5 75X减3X =15 72X=15 X=15÷72 X=5/24 7X=25X35
X=25X35÷7
X=125
54X=34X2
X=68/54
X=34/27
12X=23X14
X= 23X14÷12
X=161/3
10X+3X=91
13X=91
X=91÷13
X=7
10X=200X8
X=200×8÷10
X=160

1年前 追问

9

lysyb 举报

对吗?错了要罚的