解方程,5x=4x+15+9 5x-4x=15+9

解方程,5x=4x+15+9 5x-4x=15+9
RT
yxwxl 1年前 已收到3个回答 举报

srtgbf_fui3c_7_9 幼苗


5x=4x+15+9
5x-4x=15+9
x=24
5x-4x=15+9


7

卡卡罗特2 幼苗


这是一个方程式吧
X等于24


2

夜走gg 幼苗


第一个x等于14


0