解方程3x=5/7 3/4x=15 2/5x=18

心静无根 1年前 已收到4个回答 举报

kokiwo 花朵


3x=5/7
x=5/21;
3/4x=15
x=20;
2/5x=18
x=45;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


2

西贝315 幼苗


3x=5/7
x=5/21
3/4x=15
x=20
2/5x=18
x=45


2

skywalkervvhao 幼苗


3x=5/7
x=5/21
3/4x=15
x=15*4/3=20
2/5x=18
x=18*5/2=45


1

马元元 精英


3x=5/7
x=5/7÷3
x=5/21
3/4x=15
x=15÷3/4
x=20
2/5x=18
x=18÷2/5
x=45


0