8.解方程.3X=7分之6 8X=13分之12 5X=9分之2 6X=6分之5

8.解方程.3X=7分之6 8X=13分之12 5X=9分之2 6X=6分之5
请把每道题的算式列出来,
乱哄哄 1年前 已收到3个回答 举报

吃猫鼠7211 幼苗


一,X=7分之2
二,X=26分之3
三,X=45分之2
四,X=36分之5


9

lxgsk1223 幼苗


1. 3x=6/7
x=6/7×1/3
x=2/7
2. 8x=12/13
x=12/13×1/8
x=3/26
3. 5x=2/9
x=2/9×1/5
x=2/45
4. 6x=5/6
x=5/6×1/6
x=5/36
要好好学习,认真听课啊^_^


2

乔爱丹 幼苗


3x=6/7 x=6/7 * 1/3=2/7
8x=12/13 x=12/13 * 1/8=3/26
5x=2/9 x=2/9 * 1/5=2/45
6x=5/6 x=5/6 * 1/6=5/36


1