五年级分数解方程试题.如 x - 3/4x = 15 这样的题目,不要太多如 4/5x = 3/10 这样的题目,偶尔一

五年级分数解方程试题.
如 x - 3/4x = 15 这样的题目,不要太多如 4/5x = 3/10 这样的题目,偶尔一、二道就可以.
tom366 1年前 已收到1个回答 举报

1sxgl 幼苗


x+2/5=5/6 x-1/4=5/8 2/3-x=1/4
x×1/6=3 x÷7/9=2/3 6/8÷x=5/18
x+1/3x=5/6 1/3x+4/5x=18/9
4/5x-1/3x=4/9


11