请帮我写一下这个问题,谢谢

生产甲产品领用A材料5000千克,单价8元,领用B材料3000千克,单价10元,生产乙产品领用A材料4000千克,单价8元,领用B材料2000千克,单价10元,仓库已发料。

熏衣草99 1年前 已收到1个回答 举报

爱吃水果1 精英


借:生产成本---甲产品70000

贷:原材料---a材料5000*8=40000

原材料---b材料3000*10=30000

借:生产成本---乙产品52000

贷:原材料---a材料4000*8=32000

原材料---b材料2000*10=20000


9