五年级下册解方程练习题帮我出一些 五年级下册的解方程练习题...急...或者小数与分数的互化...这两个 都帮我出点..

五年级下册解方程练习题
帮我出一些 五年级下册的解方程练习题...急...或者小数与分数的互化...这两个 都帮我出点.....
lingling2008 1年前 已收到1个回答 举报

lucece 春芽


1、把下列小数化成分数(要化成最简分数)
0.4 0.05 0.37 0.45 0.013
2、把下列分数化成小数(不能化成有限小数的保留两位小数)
100037 209 4031 307 7051
3、解下列方程
x+73=43 x-125=83 x-65=1


3