求方程组:-5x+5y=15 4x+10y=-2

runrunyu 1年前 已收到2个回答 举报

lkzxvcjlk23jlkfj 春芽


:-5x+5y=15 -x+y=3,-4x+4y=12,
4x+10y=-2,14y=10,
y=5/7,x=-16/7


2

草莓酸奶大果粒 幼苗


-5x+5y=15 -10x+10y=30 4x+10y=-2 14x=-32 x=-32/14 y=5/7


1