x÷17+15=45 解方程

cryingcat 1年前 已收到2个回答 举报

bob_318 幼苗


x÷17+15=45
x÷17=45-15
x÷17=30
x=30×17
x=510


2

rtfhhf 幼苗


x=30
x=510


0