6.8x+x=15.6 解方程

如是横波 1年前 已收到8个回答 举报

孤独寻者 幼苗


6.8x+x=15.6
7.8x=15.6
x=15.6/7.8
x=2


9

kikoshinwha 幼苗


不就是7.8X=15.6 所以X=2


2

yu81900 幼苗


天啊,现在的孩子都学会上网写作业了,哎,只要不是答考卷就好,我告诉你:
6.8x+x=15.6
6.8*x+1*x=15.6
(6.8+1)*x=15.6
x=15.6/(6.8+1)
现在知道了吧?解这种方程式有规律可言的,你自己考虑下,希望以后遇到类似的题,你可以自己解答


2

新温馨 幼苗


X=2


1

YONG19882653 幼苗


7.8x=15.6
x=2


1

zhengguoyu 幼苗


(6.8+1)x=15.6
=7.8x=15.6
=15.6除7
=2.2285........(记得约分)


1

贾宝玉儿 幼苗


一步步来就可以了
6.8x+x=15.6
(6.8+1)x=15.6
7.8x=15.6
x=15.6/7.8
x=2


0

五月山花 幼苗


6.8x+x=15.6
7.8x=15.6
x=15.6/7.8
x=2


0