39.37*14+60.63*14+17又11分之7*11分之5-14又11分之7*11分之5的简便运算

泽尔听风 1年前 已收到1个回答 举报

kjqygbk 精英


39.37*14+60.63*14+17又11分之7*11分之5-14又11分之7*11分之5

=(39.37+60.63)*14+(17又11分之7-14又11分之7)*11分之5

=100*14+3*11分之5

=1400+33分之5

=1400+6.6

=1406.6


10