28.7除7X=5.6除0.8 解方程 要有算式 4.2X+15.8X=0.58 解方程 要有算式 5(X+4)减28=

28.7除7X=5.6除0.8 解方程 要有算式 4.2X+15.8X=0.58 解方程 要有算式 5(X+4)减28=12 解方程 要有算式
三分之二乘1.5加五分之三X=1.6 解方程 要有算式
三分之二X减四分之一X等于八分之五 解方程 要有算式
8X减五十分之十七除0.17=18 解方程 要有算式
无余无清 1年前 已收到1个回答 举报

新杜睿 幼苗


1、28.7/7x=5.6/0.8,俩边约分,4.1/x=7,x=41/70
2、 4.2X+15.8X=0.58 ,20x=0.58,x=0.029
3、 5(X+4)-28=12 ,5x-8=12,5x=20,x=4
4、2/3*(1.5+3/5x)=1.6,1+2/5x=1.6,2/5x=0.6,x=1.5
5、2/3x-1/4x=5/8,16x-6x=15,x=1.5
6、8x-17/50/0.17=18,8x-2=18,x=2.5


8