6.8x=6x+8 解方程

oqpo_girl01 1年前 已收到5个回答 举报

lzyamazaki 幼苗


6.8x=6x+8
6.8x-6x=8
0.8x=8
x=10


2

likelly530 幼苗



移项得:6.8x-6x=8
合并同类项得: 0.8x=8
化系数为一得: x=10


纯正数学解答,你直接抄就可以了。


2

flytree 幼苗


6.8x=6x+8
0.8x=8
x=10


0

e6t32rt6 幼苗


6.8x=6x=8
6.8x-6x=8
(6.8-6)x=8
0.8x=8
x=8/0.8
x=10


0

xw193 幼苗


6.8x-6x=8
0.8x=8
x=8/0.8=10


0