29.4x=60-18.6x解方程 17x-7.9=8x+8.3解方程

xiaofuqiao110 1年前 已收到1个回答 举报

幻舞-精灵 春芽


29.4x+18.6x=60
48x=60
x=5/4
17x-8x=8.3+7.9
9x=16.2
x=1.8=9/5


1