二元一次方程:上8X+9X=73 下17X减3X=74 X=( )Y=( )

二元一次方程:上8X+9X=73 下17X减3X=74 X=( )Y=( )

上面打错了,是这个:
8X+9Y=73 下17X减3Y=74 X=( )Y=( )
0aa九重天0 1年前 已收到5个回答 举报

cappuccino1103 春芽


17x-3y=74
51x-9y=222
与1式相加
8x+51x=73+222
59x=295
x=5
8x5+9y=73
9y=73-40
9y=33
y=11/3


4

蓝色沸点222 幼苗


x=59/13
y=467/117


2

sdlclc 幼苗


好像问题写错了。后面X应换成Y吧
如果是的话x=5,y=11/3


1

kevin_ly81 幼苗


你都X,没有Y啊?


1

泡菜粉好恶心 幼苗


x=5,y=11/3


0