解方程17X 十3X=6

黄华河畔 1年前 已收到4个回答 举报

yuzhoumeishaonv 花朵


17X 十3X=6
20x=6
x=6/20
x=3/10


2

hopenjian 幼苗



2

田田1231 幼苗


X=0.3


1

宇文乐 幼苗


17x+3x=6
20x=6
x=6/20
x=3/10


1