解方程:0.3X+7=31 0.4X-5乘以六=8.5 20乘以2-3X=10 2X-10=8=40 2(9-2X)=1

解方程:0.3X+7=31 0.4X-5乘以六=8.5 20乘以2-3X=10 2X-10=8=40 2(9-2X)=12 24÷2X-8=40 (2X+20-16)÷5=40 17X-3乘以0.6=5X 11X+5-6X=50 (72+X+38)÷3=5
jinzibubu 1年前 已收到5个回答 举报

hj60 春芽


0.3x+7=31
0.3x=31-7
0.3x=24
x=24÷0.3
x=80


1

-ll- 幼苗


0.3x+7=31 x=80


2

中文名例 幼苗


2 (9-2x)=12

没有任何符号吗


2

go3wind 幼苗


你QQ多少我加你我来告诉你


1

妞妞_78 幼苗


孩子..这些简单的题目。
要自己做额。
懂得用计算机是件好事,
但不是用来问这些问题用的...


1