0.4乘以20+0.4X等于20复杂方程

0.4乘以20+0.4X等于20复杂方程
告诉我回答者奖100分
mzq1999 1年前 已收到4个回答 举报

Elysium-SonicC 幼苗


8+0.4x=20
0.4x=20-8=12
x=12÷0.4
x=30


4

xylx2000 幼苗


50


1

mywalk 幼苗


0.4*20+0.4X=20
0.4X=20-0.4*20=12
X=30


0

ym8928011 果实


0.4*20+0.4X=20
0.4X=20-0.4*20=12
X=30


0