48除以(4x)等于12(解方程求过程)

夜宴007 1年前 已收到5个回答 举报

伊藤公介 幼苗


48÷4X=12 4X=48÷12 4X=4 X=1

1年前 追问

5

夜宴007 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

赵-钱-孙-李 花朵


4×=48÷12 4×=4 ×=4÷4 ×=1


2

sxz_zxs 幼苗


等于12x等于12除以12等于1


2

aczxtp 幼苗


是这样吧


1

pink155 幼苗


x等于1


1