7x加3乘1.4x等于112 解方程

依然cc牛小兜 1年前 已收到1个回答 举报

kally 春芽


7x3+1.4x=112 1.4x=112-3x7 1.4x=112—21 1.4x=91 x=91/1.4 x=65你题写的好像有点问题,可以发个图片么


9